26 janvier 2015 à 15:35
Week-end Vert : 100% de victoires !
SENIORS PL
Nos Séniors recevaient Pays Foyen (1D) en 1/16e de finale de la Coupe du District Gironde-Est.
Nos joueurs ont réalisé un match sérieux pour s'imposer 2 buts à 0 et se qualifier pour les 1/8e de finale.
Au prochain tour, nos verts se déplaceront à Estuaire/Haute-Gironde (PH).
Prochain match, Promotion de Ligue :
Dimanche 01 février, SSJC - Izon/Vayres 2, à 15h à St Seurin sur l'Isle.
SENIORS P2D
Nos Séniors 2 recevaient Eynesse (2D) en 1/16e de finale de la Coupe Philippe Malville.
Nos joueurs se qualifient grâce à une victoire 1 à 0.
En 1/8e de finale, nos verts recevront Berson 2 (2D).
Prochain match, Promotion 2e Division :
Dimanche 01 février, SSJC - Gué de Sénac, à 15h à St Seurin sur l'Isle.
U19 PH
Nos U19 recevaient Vallée de l'Isle 24 en PH Ligue.
Nos jeunes s'imposent largement 4 à 0 et s'éloignent ainsi de la zone des relégables.
Au classement, ils sont 6e, à 3 points du 4e, et avec 3 points d'avance sur le 8e.
Prochain match, Promotion Honneur :
Samedi 31 janvier, Estuaire/Haute-Gironde - SSJC, à 15h à Braud et St Louis.
U17 PH
Nos U17 recevaient eux Villeneuve sur Lot en PH Ligue.
Nos jeunes s'imposent 3 buts à 2, et continuent de se rapprocher doucement mais surement de la 1ère place.
Au classement, ils sont 4e, à 5 points du leader (mais avec un match en moins à jouer). Le prochain match face à Estuaire/Haute-Gironde sera décisif pour déterminer l'objectif de nos U17 pour cette fin de saison.
Prochain match, Promotion Honneur :
Samedi 31 janvier, Estuaire/Haute-Gironde - SSJC, à 15h à St Ciers sur Gironde.
U15 Brassage Comité de Gironde
REPOS.
Prochain match, DH Comité de Gironde :
Samedi 31 janvier, Stade Bordelais 2 - SSJC, à 15h à Bordeaux.
U14 Brassage Ligue
REPOS.
Prochain match, Brassage Ligue :
Samedi 31 janvier, SSJC - Estuaire/Haute-Gironde, à 15h à St Seurin sur l'Isle.
U12/U13
Nos 3 équipes jouaient en Challenge PITCH et BERTHOME.
Prochains matchs :
Samedi 31 janvier
U12/U13 Ligue, SSJC - Bias FC, à 15h à St Seurin sur l'Isle.
U12/U13 Honneur, Coteaux Bordelais - SSJC, à 13h45 à Pompignac.
U12/U13 1ère Série, Galgon 2 - SSJC, à 13h à Galgon.
Commentaires