Saint Seurin Junior Club : site officiel du club de foot de ST SEURIN SUR L ISLE - footeo

Les 3 Tournois du SSJC : Inscriptions closes en U14, U13, U11, et U9 ! Places encore en U7 !

15 avril 2015 - 20:20

1er Tournoi Semi-nocturne U7/U9

De 18h30 à 21h45, le mercredi 13 mai, aura lieu le 1er tournoi semi-nocturne du club.

En U8/U9, les inscriptions sont closes, 20 équipes ont validées leurs inscriptions : Girondins de Bordeaux, Toulouse FC, COC Chamiers, Bassin Arcachon, Pays Gabaye, Prigonrieux (x2), St Denis de Pile (x2), Mouliets/Castillon, Vallée Gamage (x3), St Emilion (x3), Abzac, Galgon.

En U6/U7, 12 équipes ont validées leurs inscriptions (places encore disponibles) : COC Chamiers, Vallée Gamage (x2), Mouliets/Castillon, St Emilion (x2, ou x4 à confirmer), Coutras (x2 à confirmer).

-------------

3e Tournoi National André Menaut U14

16 équipes seront présentes le samedi 23 et le dimanche 24 mai pour tenter de remporter le 3e Tournoi National André Menaut U14. Qui succèdera à Prigonrieux (2013) et Cholet (2014) ?

11 équipes ont validées leurs inscriptions : Stade de Reims, Carquefou, Angoulême Charente, ASPTT Caen, Floirac, Stade Bordelais, Bergerac Périgord, Mérignac/Arlac, Trélissac, Lège/Cap-Ferret, Prigonrieux, Portes Entre Deux Mers, Ludon Médoc, Stade Blayais et SSJC.

1 équipe est en cours d'inscription : Cenon.

Les inscriptions sont closes.

------------

9e Tournoi Régional U11 / U13

En U10/U11, les inscriptions sont closes, 16 équipes ont validées leurs inscriptions : Angoulême Leroy, Ruelle, COC Chamiers, Trélissac, Libourne, St Laurent Médoc, St Emilion, Portes Entre Deux Mers, Vallée de l'Isle, Pays Gabaye, Villegouge, Arsac/Le Pian, St Denis de Pile, Mouliets/Gamage, SSJC (x2).

En U12/U13, les inscriptions sont closes, 16 équipes ont validées leurs inscriptions : Angoulême Leroy, Libourne, Portes Entre Deux Mers, Macau, Union St Jean, Villeneuve sur Lot, Mouliets/Gamage, St Denis de Pile, Prigonrieux, Stade Blayais, Vallée de l'Isle, St André de Cubzac, St Emilion, SSJC (x3).

 

Qui inscrira son nom au Palmarès en 2015 ?

Palmarès Tournoi National André Menaut U14 :  

2014 : SO Cholet (Ligue Atlantique) ; 2013 : Prigonrieux/Pays Eyraud (Ligue Aquitaine) ;

 

Palmarès Tournoi U13 :  

2014 : Villenave d'Ornon ; 2013 : St Astier/Razac ; 2012 : ES Saintes ; 2011 : St-Seurin Junior Club ; 2010 : St-Seurin Junior Club ; 2009 : St-Seurin Junior Club.

 

Palmarès Tournoi U11 :  

2014 : St Laurent Médoc ; 2013 : Lormont ; 2012 : FC Libourne ; 2011 : COC Chamiers ; 2010 : Galgon/Villegouge ; 2009 : FC Girondins de Bordeaux.

 

Commentaires

Pascal Christophe est devenu membre environ 13 heures
1-3
TARGON-SOULIGNAC / U18 3 jours
TARGON-SOULIGNAC / U18 : résumé du match 3 jours
3-0
U16 / LORMONT U.S. 3 jours
U16 / LORMONT U.S. et ESTUAIRE HTE GIRONDE / U19 : résumés des matchs 3 jours
3-1
ESTUAIRE HTE GIRONDE / U19 3 jours
3-0
U18 / S.C. ST SYMPHORIEN 8 jours
U18 / S.C. ST SYMPHORIEN : résumé du match 8 jours
2-1
U15 / BLANQUEFORT E 10 jours
U15 / BLANQUEFORT E : résumé du match 10 jours
2-2 4-2
U15 / CHANTECLERBDX 14 jours
U15 / CHANTECLERBDX : résumé du match 14 jours
REPAS DU CLUB DU 5 MAI 2018 25 jours
Réunion préparation loto et repas du club 1 mois
0-1
CASTETS DORTHE C.A. / U15 1 mois

INFOS LICENCES 2017-2018

Le montant des cotisations pour la saison 2017-2018 est de 80€ pour les U6 à U13 et de 180€(pack compris) pour les U14 à Séniors. La cotisation devra impérativement être réglée à la remise de la demande de licence , payable en plusieurs fois (la totalité des chèques pour le paiement sera à mettre dans le dossier )