tirage du 8ème tour de Coupe de France

22 novembre 2016 - 13:48

15 novembre 2016 - 18:11  

On connait les rencontres du 8ème tour de Coupe de France, qui se dérouleront les 3 et 4 décembre. Voici le calendrier complet.

 

 

Pouzauges Réaumur AC - Rodéo FC

FA Le Cendre - EFC Fréjus-Saint-Raphaël

GS Consolat Marseille - Hyères FC

Olympique Saint-Marcellin - ESTAC Troyes

Fleury 91 FC - Lyon Duchère AS

Hauts Lyonnais - SC Selongéen

L’Ernéenne - US Quevilly-Rouen Métropole

ES Cheminots Longueau - Croix Football Iris Club

SR Kaysersberg - Entente Feignies Aulnoye FC

AS Prix-les-Mézières - US Maubeuge

Sarreguemines FC - Valenciennes FC

US Sarre-Union - RC Strasbourg Alsace

 

Les autres rencontres :

Pontivy GSI - Stade Brestois

Saint-Colomban Locminé - Le Havre AC

RC Rannée-La Guerche-Drouge - Blois Foot 41

SO Choletais - Stade Lavallois

Vannes OC - US Avranches MSM

Stade Briochin - La Berrichonne Châteauroux

OFC Saumur - Vendée Le Poirée sur Vie Football

US Montagnarde Inzinzach Lochrist - US Granvillaise

Limoges FC - Vendée Les Herbiers Football

Genêts d'Anglet Football - Chamois Niortais FC

Jeanne d'Arc de Biarritz - TVEC 85 Les Sables d'Olonne

Blagnac FC - Red Star FC 93

Pau FC - Tarbes Pyrénées Football

Balma SC - Bergerac Périgord FC

Olympique Alès en Cévennes - Gazelec FC Ajaccio

AS Forez Andrézieux-Bouthéon - Louhans-Cuiseaux FC

FC Rhône-Vallées - Clermont Foot 63

AS Frontignan AC - CA Bastia

Istres FC - Rodez Aveyron Football

Viry-Châtillon ES - ASM Belfort FC

UF Belleville Saint-Jean d’Ardières - Besançon FC

Cluses Scionzier FC - AJ Auxerre

CA Pontarlier - Grenoble Foot 38

Sainte-Geneviève Sports - US Roye-Noyon

Stade Portelois - AC Ajaccio

US Alençonnaise 61 - Jeanne d’Arc Drancy

Villeneuve d’Ascq Métropole - Stade de Reims

FC Lunéville - Jarville Jeunes Section Football

CS Sedan Ardennes - SAS Football Épinal

Bonne chance a tous .

Commentaires

0-7
BOULAZAC / U 18 environ 10 heures
BOULAZAC / U 18 : résumé du match environ 10 heures
BOULAZAC / U 18 environ 10 heures
U 18 : nouveau joueur environ 10 heures
U 18 environ 11 heures
U19 : nouveau joueur environ 11 heures
U15 et 6 autres 10 jours
Grégory FONTA et 14 autres 10 jours
Victor DERENONCOURT 10 jours
Coupe Nouvelle Aquitaine 3ème tour le 09-09-2017 à 20h45 : ST GEORGES COTEAUX (1) - SSJC (5) : nouvelles photos 11 jours
Coupe Nouvelle Aquitaine 3ème tour le 09-09-2017 à 20h45 : ST GEORGES COTEAUX (1) - SSJC (5) 11 jours
COUPE GAMBARDELLA : SSJC - JONZAC ST GERMAIN 16 jours
Coupe d'Aquitaine : Les Peintures-SSJC (quelques photos) 02-09-2017 : nouvelles photos 21 jours
Coupe d'Aquitaine : Les Peintures-SSJC (quelques photos) 02-09-2017 21 jours
COUPE DE FRANCE (tour 1) : SSJC - Galgon et COUPE DE FRANCE : SSJC - GALGON 1 mois

INFOS LICENCES 2017-2018

Le montant des cotisations pour la saison 2017-2018 est de 80€ pour les U6 à U13 et de 180€(pack compris) pour les U14 à Séniors. La cotisation devra impérativement être réglée à la remise de la demande de licence , payable en plusieurs fois (la totalité des chèques pour le paiement sera à mettre dans le dossier )

 

REPRISE DES PERMANENCES LICENCE 2017-2018

Veuillez noter qu'une permanence se tiendra à compter du 18 juillet 2017 au 3 août

du LUNDI au JEUDI de 14h à 19h au FOYER du STADE

pour la remise et les retours des dossiers de demande de licence saison 2017-2018.

Rappel
Tout dossier rendu incomplet ne sera pas traité, et donc la demande de licence ne pourra pas être saisie.